Герб
 


Красноярский технопарк и Железногорский промпарк построят из инновационных материалов

ruhhulСегодня в конференц-зале Красноярского технопарка прошла встреча со строительными и проектными инновационными компаниями для обсуждения современных решений в рамках проектирования комплекса Красноярского технопарка и промпарка в Железногорске. Участие в мероприятии приняли министр инвестиций и инноваций края Андрей Вольф, директор ОАО «Красноярский технопарк» Ольга Рухуллаева, главный инженер института «Красноярский ПромстройНИИпроект» Александр Якунин, а также поставщики инновационных строительных материалов, энергосберегающих технологий и систем инженерного обеспечения.

«Промпарк в Железногорске и Красноярского технопарка - это два серьёзных проекта объектов инновационной инфраструктуры, которые мы надеемся, что уже со следующего года должны реализовываться. При этом хотелось бы, чтобы эти проекты были современными, были оборудованы современными технологиями, были применены инновационные строительные материалы. Предлагаем, в первую очередь, организациям края ознакомиться с нашими проектами и рассчитываем на сотрудничество», - обратилась к представителям компаний Ольга Рухуллаева.

Главный инженер института «Красноярский ПромстройНИИпроект» Александр Якунин презентовал проекты Красноярского технопарка и Железногорского промпарка. После чего ответил на вопросы участников встречи.

Отметим, стоимость общестроительных работ промпарка в Железногорске составит около 4 млрд рублей. 29% будет выделено из краевого бюджета, 71% - из федерального. Оборудование – частные инвестиции - это средства резидентов. На строительство технопарка будет затрачено примерно такая же сумма.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia