Герб
 


Компании Красноярского края могут получить грант до 20 млн рублей на разработку наукоёмкой продукции

До 30 октября принимаются заявки на участие в новой программе Фонда содействия инновациям «РАЗВИТИЕ-НТИ», по которой можно получить до 20 млн рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), способных помочь преодолеть существующие технологические барьеры в освоении высокотехнологичных рынков.

Принять участие в конкурсе могут представители малого и среднего бизнеса, занимающиеся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Деятельность претендентов должна быть связана с одним или несколькими из приоритетных технологических направлений, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет:

- беспилотные летательные аппараты (AeroNet);

- беспилотные автомобили, интеллектуальные транспортные системы (AutoNet);

- распределённые системы морского транспорта без экипажа (MariNet);

- картографирование головного мозга, создание нового поколения всемирной паутины на основе нейрокомпьютерных интерфейсов (NeuroNet);

- распределённая энергетика от personalpower до smartgrid, smartcity (EnergyNet).

Более высокие шансы на получение поддержки — у предприятий с положительной финансово-экономической историей, успешно выпускающих собственную наукоёмкую продукцию и имеющих защищенную интеллектуальную собственность по тематике проекта.

Максимальный объём поддержки — до 20 млн. рублей. Фонд предоставляет её при условии софинансирования из собственных или привлечённых средств в размере не менее 30% от суммы гранта. Полученную поддержку компании могут потрать на приобретение сырья, материалов и комплектующих, спецоборудования, оплату услуг соисполнитетелей и другие необходимые для выполнение НИОКР статьи. При этом заявитель может самостоятельно определять срок реализации проекта — от 12 до 24 месяцев. Итоги конкурса будут подведены до конца года.

Подать заявку можно в Красноярском региональном бизнес-инкубаторе. Как официальный представитель Фонда в регионе, КРИТБИ помогает составить индивидуальный план работы по грантовой поддержке для заявителей, сформировать пакет документов, необходимых для получения финансирования. Это существенно повышает шансы краевых технологических предпринимателей в экспертном отборе.

Заявки принимаются до 30 октября 2016 года.

По всем вопросам, связанным с подачей заявок на конкурс «РАЗВИТИЕ-НТИ» можно обращаться к координатору программ Фонда содействия инновациям в Красноярском крае, главному специалисту отдела сопровождения проектов КРИТБИ — Гардер Кристине Александровне +7 (391) 201-77-77, +7 (923) 295-06-41, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ссылка на положение о конкурсе «Развитие-НТИ»

Дорожные карты и перечень технологических барьеров для реализации дорожных карт НТИ размещены на сайте НТИ http://www.nti2035.ru

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia