Герб
 


Железногорские медики принимают поздравления с профессиональным праздником

img 5935Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. По традиции, в преддверии праздника руководство ЗАТО г.Железногорск поздравляет сотрудников Клинической больницы №51 и отмечает работу лучших специалистов наградами. На этот раз Благодарственными письмами Главы ЗАТО г.Железногорск были отмечены восемь сотрудников больницы. Награды им вручил заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск Анатолий Коновалов.


 - Вклад каждого, кто трудится в железногорской больнице - будь то хирург, терапевт, медсестра или вахтер, весом. Вы все делаете общее дело. Спасибо вам и низкий поклон за ваш профессионализм, терпение, внимание и сострадание к пациентам, - отметил Анатолий Иванович, обращаясь к коллективу КБ-51.
 В настоящее время в больнице трудится 2,3 тысячи специалистов (423 врачей, 986 средних медицинских работников), среди них 8 кандидатов и 6 докторов медицинских наук.
 Отметим, что в среднем один житель, проживающий на территории ЗАТО Железногорск, более 14 раз в год посещает поликлинику. Отделение скорой медицинской помощи с радиусом обслуживания 45 км совершает 36 тысяч вызовов в год. В стационарном комплексе ежегодно получают лечение более 26 тысяч пациентов. Специалистами стационара осуществляется более 6 тысяч оперативных вмешательств ежегодно. В родильном доме ежегодно принимается более 900 родов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia