Герб
 


Железногорск получит статус ТОСЭР уже в сентябре

ryazancevaОб этом сообщила заместитель председателя Правительства Красноярского края Наталья Рязанцева.

Она рассказала, что на сегодняшний день Правительство края совместно с Госкорпорацией «Росатом» продолжают работу по формированию территорий опережающего социально-экономического развития в регионе. Ожидается, что статус ТОСЭР получат Железногорск и Зеленогорск.

«Наконец-то определен федеральный орган исполнительной власти, который будет курировать проект, - это Минэкономразвития. Также стала известна плановая дата получения статуса ТОСЭР в Железногорске – сентябрь 2016 года, - доложила Рязанцева. - Речь идет о создании на площадке промпарка территории опережающего развития, которая ориентирована на поддержку наукоемкого бизнеса».

Режим территории опережающего социально-экономического развития предоставит промышленным инвесторам на территории Железногорска дополнительные возможности, в том числе поддержку по налогам, по таможенным платежам. Напомним, необходимая инфраструктура уже подготовлена: летом прошлого года завершилось строительство первого пускового комплекса промышленного парка. Уже отобраны 12 резидентов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia