Герб
 


Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков совершит рабочую поездку в Железногорск

PashkovВо время визита министр посетит предприятие ОАО "Прима-Телеком", специализирующееся на разработке и выпуске современного антенного оборудования для телевизионного вещания в цифровом формате.
С 2011 года ОАО "Прима-Телеком" совместно с СФУ  реализует проект "Разработка и запуск в серийное производство импортозамещающих широкополосных антенн для перехода на цифровой формат вещания в рамках федеральной целевой программы". На предприятии  налажен серийный выпуск антенных установок, отвечающих самым современным требованиям к оборудованию для организации цифрового вещания. По ряду технических характеристик выпускаемая продукция превосходит зарубежные аналоги, это подтверждают положительные результаты сравнительных натурных испытаний. Качество и уровень продукции в дальнейшем позволит "Прима-Телеком" занять естественную нишу на региональном рынке, а также организовать сбыт на территории России и стран ближнего зарубежья.
Проект активно поддерживается со стороны региональной власти через Краевой фонд науки, на его реализацию будет выделена сумма в размере 11 млн рублей.




Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia