Герб
 


Андрей Гнездилов: «Следующий этап – это увеличение площадок для высокотехнологичных и инновационных проектов»

888

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов 9 декабря посетил Химический завод в пос. Подгорный, на площадях которого уже в следующем году разместятся первые резиденты. Это производство изделий из вспененного полиэтилена, ООО «Поликерамопласт» займётся производством материалов из высокомолекулярного полиэтилена, Центр АВТ планирует выпускать интеллектуальные системы управления объектами ЖКХ.

«Химзавод, который относится к Красмашу, выпускает серьёзную продукцию, но площадей - избыток. Мы имеем такую проблему как здесь, так и в Красноярске. Здесь есть вся необходимая инфраструктура, и в первую очередь, электроэнергия. Купил оборудование, установил, включил, и пошла работа. Поэтому ключевой момент – это льготная аренда и возможность воспользоваться другими способами поддержки, которые у нас есть. Это и субсидии на оборудование и компенсация процентных ставок», - рассказал журналистам замгубернатора.

Резиденты разместятся на площади – 1 тыс кв. м, в будущем планируется увеличить до 5 тыс кв. м.

«Следующий этап был инициирован первым инновационным форумом, который прошёл в Железногорске - это серьёзное масштабирование этого процесса. Таких площадок для высокотехнологичных и инновационных проектов должно быть не одна и не две в крае, а десятки», - подытожил Андрей Гнездилов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia