Герб
 


236 железногорцев, имеющие ограниченные возможности, поправили свое здоровье в санаториях

P1200205В этом году городская Декада инвалидов в Железногорске проходит со 2 по 10 декабря под девизом «Помогая другим, помогаешь себе». Основной целью проведения Декады является привлечение внимания общественности к людям, которые в силу состояния здоровья нуждаются в социальной поддержке и содействие горожанам с ограниченными физическими возможностями в реализации их прав и инициатив.

2 декабря во Дворце культуры г. Железногорска в рамках открытия Декады инвалидов состоялась встреча людей с ограниченными физическими возможностями с представителями городской власти, специалистами предприятий города и руководством государственных учреждений. Во встрече принял участие директор филиала № 2 Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Николай Сальников, сообщила нам Татьяна Жабина — пресс-секретарь Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Директор филиала ответил на актуальные вопросы горожан по обеспечению техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками. В фойе ДК прошла выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов и детей-инвалидов «Талант прорвется через все барьеры», в кафе было организовано чаепитие. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием хора инвалидов ЖМО ВОИ «Надежда» и хора «Рябинушка».

В 2011 году 236 железногорцев, имеющие ограниченные возможности, поправили свое здоровье по санаторно-курортным путевкам, предоставленным Фондом социального страхования РФ. За этот же период обеспечено более 2600 заявок на технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия. На эти цели израсходовано более 13 млн рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia