Герб
 


Отчет Главы ЗАТО г. Железногорск за 2015 год утвержден на сессии депутатов Горсовета

img 5317Сегодня, 31 марта, в ЗАТО г. Железногорск проходит очередная сессия депутатов Городского совета. Основным вопросом сессии стал отчет главы Железногорска за 2015 год.

Глава Вадим Медведев в своем 45-минутном докладе осветил основные направления жизнедеятельности города и результаты, достигнутые городской властью.

По его словам, в целом в России сохраняется высокий уровень бюджетной неопределённости.  При этом  Железногорск сохраняет бездефицитный бюджет и имеет один из лучших показателей по обеспечению на душу населения, по уровню зарплат, пенсий и пособий.

Основная часть доклада была посвящена экономике города. Как отметил Вадим Медведев, инвестиции в основной капитал  остаются на очень высоком уровне, порядка 8 млрд. рублей в год. «В 2016 году мы рассчитываем на повышение этого показателя за счет  проектов на Химзаводе и активизации промпарка. Помимо этого, в Железногорске продолжается процедура вхождения в программу по СЭР», - сказал глава.

Основными задачами на 2016 год  Медведев назвал: обеспечение поступательного развития ЗАТО, сохранение социальных программ и проектов, обеспечение социальной и экономической стабильности на территории города.

Депутаты практически единогласно утвердили Отчет главы города, обозначив в своих выступлениях наиболее важные аспекты, на которые в текущем году необходимо обратить внимание.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia