Герб
 


Городской Совет ветеранов помогает Пенсионному фонду бороться с должниками

veterani_jeleРуководители УПФР в г. Железногорске встретились с активом Городского Совета ветеранов и рассказали о проводимой работе для обеспечения выплаты пенсий.

Значимую встречу с активом провела заместитель начальника Управления Елена Бабелян, которая курирует вопросы администрирования страховых взносов и персучета. Она рассказала собравшимся о доходной части бюджета УПФР в контексте реализации новых пенсионных законов, принятых летом 2009 года и наделивших ПФР новыми функциями. ЕСН заменен страховыми взносами в ПФР, ФСС, ФОМС, ТФОМС. УПФР в г. Железногорске, используя новые полномочия, смогло повысить сбор средств в ПФР, снизить задолженность и обеспечить стабильную выплату пенсий. За 11 месяцев 2011 года расходная часть по выплате пенсий и пособий составила 3 млрд. 366 млн.  рублей, что сопоставимо с  бюджетом ЗАТО.

Большую помощь в обеспечении своевременного поступления доходов оказывают Управлению общественные организации, в их числе и Городской Совет ветеранов, который принимает участие в комиссиях УПФР по работе с должниками.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia