Герб
 


Железногорцы получили достепное жильё

domiss1 декабря молодые работники ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» - участники корпоративной программы «Доступное жильё» - получили ключи от новых квартир.

Первый дом, где решетнёвцы приобрели квартиры по программе «Доступное жильё», был торжественно сдан в эксплуатацию в присутствии губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и главы ЗАТО г. Железногорск Вадима Медведева. Лев Владимирович лично вручил ключи от квартир новосёлам.

Всего в новом доме будет проживать порядка 60 молодых сотрудников ОАО «ИСС». Они смогут заехать в свои квартиры уже в текущем месяце.

Строительство второго дома, в котором квартиры приобрели ещё около 70 решетнёвцев, сейчас находится на завершающем этапе. Его сдача в эксплуатацию запланирована на первый квартал 2012 года.

Реализация программы «Доступное жильё» началась в июне 2010 года подписанием четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между ОАО «ИСС», Администрацией ЗАТО г. Железногорск, железногорским отделением Сбербанка РФ и ФГУП «ГУССТ №9 при Спецстрое России» с целью обеспечения работников предприятия жильём на льготных условиях. В соответствии с программой для сотрудников решетнёвской фирмы значительно снижены первоначальный взнос и процентная ставка по ипотеке. Кроме того, предприятие компенсирует им половину фактически уплаченных процентов по кредиту в течение 10 лет.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia