Американские нейрофизиологи из института Салка решили определить «ёмкость» памяти человека. Результаты их работы удивляют. Оказывается, человеческий мозг может вместить в себя примерно в 10 раз больше информации, чем считалось ранее.
Чтобы прочувствовать существующие возможности, ученые говорят, что память человека может вместить в себя несколько петабайт информации, что сопоставимо с объемом всей глобальной сети, пишет РИА Новости.
Терри Седжновски из Института Салка в Ла-Хойе говорит, что эти данные упрочняют статус мозга как самого эффективного вычислительного устройства – потребляя всего 20 ватт энергии, наша нервная система оперирует массивами данных, недоступными для современных суперкомпьютеров.
Американские ученые полагают, что их открытие поможет в свойства мозга в сверхэффективных вычислительных приборах.
Подробности исследования можно прочесть в журнале eLife.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...