Герб
 


В Железногорске начал работу первый региональный инновационный форум

forumСегодня в ЗАТО Железногорск открылся первый региональный инновационный форум, который проходит на площадке ОАО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнева. Участие в работе форума принимают глава региона Лев Кузнецов, представители федеральных министерств, представители науки, а также крупных российских и зарубежных предприятий.
С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. «Большинство регионов Сибири принято считать исключительно сырьевыми. Я не исключаю этого, но считаю, что базовые отрасли экономики края должны стать стимуляторами инновационного развития. Для этого есть все предпосылки - в состав крупных предприятий региона входят огромные исследовательские подразделения, новации используются даже в сельском хозяйстве. Кроме того, на территории Красноярского края есть такие высокотехнологичные предприятия, как ИСС и ГХК. Мы хотим стать инновационной площадкой и в других областях – мы располагаем мощной академической базой, а растущая инновационная экономика востребована и ориентирована прежде всего на людей. Именно поэтому определили для себя лозунг: «Территория, в которой хочется жить», - сказал губернатор.
В завершении своего выступления Лев Кузнецов пожелал успешной работы всем участникам форума.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia