Герб
 


Ученые знают, как «сбросить» 20 лет жизни

starichekУже в следующем году будет испытан на людях препарат против старения. Создатели эликсира молодости утверждают, что прием чудо-лекарства поможет 70-летним людям выглядеть на 50 лет.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на The Telegraph, в основе препарата метформин. Это вещество используется для лечения диабета. Теперь планируется при помощи него останавливать старость.

Ученые объясняют, что метформин повышает количество кислорода, проникающего в клетки тканей, что увеличивает их прочность и продолжительность жизни.

«Если вы сосредоточитесь на том, чтобы замедлить старение, вы одновременно замедлите наступление ряда заболеваний, связанных со старостью», - заявляет профессор Гордон Литгоу из Шотландии.

Революционный препарат был уже опробован на животных, в 2016 году его протестируют на людях. Клинические испытания пройдут в США. Желающие поучаствовать в эксперименте, могут делать заявки. Возраст добровольцев должен составлять 70-80 лет. В эксперименте примут участие 3000 человек

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia