Герб
 


Железногорск и Заречный подписали соглашение о сотрудничестве

img 510720 ноября в рамках V Инновационного форума Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и Глава администрации города Заречного Пензенской области, президент  Ассоциации новаторских городов Вячеслав Гладков подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение заключено в целях укрепления сотрудничества в сферах инновационного развития, образования, культуры, спорта и молодёжной политики, активного вовлечения жителей ЗАТО Железногорск и города Заречного в социокультурную, общественно-политическую, образовательную и спортивную жизнь.
 - Спасибо хочу сказать моему товарищу и другу, руководителю одного из атомных городов, - сказал Вадим Медведев. - Человеку, который сформировал направление региональной инициативы, альтернативное нашему. Если Железногорск пошел по пути кластерной инициативы, то Заречный направился по другому пути. Мы давно собирались объединить свои силы и потенциалы, чтобы ускорить оба процесса. Тем более что и тема нашего форума звучит как кооперация для роста, кооперация для сотрудничества. 

Вячеслав Гладков со своей стороны поддержал коллегу:
- Железногорск является одним из главных городов Росатома. С точки зрения диверсификации градообразующих предприятий он занимает абсолютно уникальные позиции. Мы, наверное, никогда не подойдем к такому уровню промышленного потенциала. Но я говорю об этом без горечи. Для меня главное – это отношения с этим городом, обмен опытом с лидером нашей отрасли.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia