Герб
 


Промышленный парк в Железногорске готовится принять первых резидентов

prompark118 ноября состоялось первое заседание экспертного совета по оценке проектов, планируемых к реализации на территории промышленного парка.

Председателем Экспертного совета выбран исполнительный директор КГАУ "КРИТБИ" Дмитрий Вилков. В состав совета от Железногорска вошли представители ФГУП "ГХК", АО "ИСС" и администрации города.  

По информации заместителя председателя Правительства Красноярского края Натальи Рязанцевой, на сегодняшний день поступило около тридцати заявок, связанных с выпуском инновационной продукции и разработкой качественно новых технологий на территории Промышленного парка Железногорска.

Сегодня участники Экспертного совета ознакомились с бизнес-планами четырех претендентов: ООО "Научно-производственный центр "Малые космические аппараты", ООО "НЕОЛАНТ Ядерные и радиационные технологии", OOO "Инновационные строительные технологии", ООО "Compel- Железногорск", сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.

К резидентам предъявляются несколько критериев. Важно, чтобы деятельность компании осуществлялась по перечню направлений, предусмотренных программой развития кластера инновационных технологий. Также будет учитываться объем инвестиций, срок реализации проекта и количество новых рабочих мест.   

Заключение Экспертного совета будет направлено в Агентство науки и инновационного развития Красноярского края для принятия итогового решения.

- Правительство Красноярского края активно формирует систему управления этим важным проектом инновационной системы края, - отметил Глава ЗАТО Вадим Медведев. - Если ты приходишь в Промпарк, то получаешь поддержку Правительства края и комфортные условия для работы в самом городе. Мы готовы к сотрудничеству, готовы оказать максимальную помощь будущим резидентам со стороны города.
 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia