Турецкие ученые говорят, что наличие камней в почках может говорить о том, что человек редко занимается сексом.
Сотрудники Медицинского факультета Университета в Акденизе (Турция) во главе с Берканом Резорлу провели исследование, участие в котором приняли 75 человек. Все они страдали от болей, связанных с образованием конкрементов. Пациентов разделили на три группы: одним прописали секс 3 раза в неделю, другим – препарат для улучшения мочеиспускания у мужчин с увеличенной предстательной железой, третий лечили по стандартной схеме. Как пишет «МК», уже через две недели 84% участников первой группы (то есть 26 пациентов из 31) избавились от камней в почках. Во второй результат гораздо хуже – 48%, в третьей – 35%.
«Рекомендованная «доза» - три-четыре раза в неделю, это увеличит вероятность спонтанного отхождения камней», - заявил Беркан Резорлу.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...