Герб
 


Сергей Щойгу заложил строительство 100 квартирного жилого дома в Железногорске

dom_mchsСегодня министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Сергей Шойгу принял участие в закладке строительства 100 квартирного жилого дома для преподавателей филиала Санкт-Петербургского Университета государственной противопожарной службы МЧС России в Железногорске.

dom_mchs1Министр Сергей Шойгу, глава Железногорска Вадим Медведев и заместитель губернатора края Василий Кузубов заложили капсулу на строительной площадке с посланием потомкам.

dom_mchs2После торжественной церемонии, Сергей Шойгу сказал: «Сегодня мы начали строить дом для преподавателей, руководителей нашего учебного заведения, пока филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. В дальнейшем в наших планах сделать это учебное заведение самостоятельным, надеюсь, лучшим за Уралом и в Сибири. Для этого мы выделяем достаточно большие средства не только в саму учебную базу, но и в жилье, для тех, кто будет преподавать, кто будет готовить будущее поколение в более достойных условиях для работы и жизни. Очень надеюсь на строителей, рассчитываю, что к началу учебного года в 2012 году этот дом будет построен».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia