Герб
 


Встреча резидентов двух бизнес-инкубаторов

kritbi318 ноября впервые состоялась встреча резидентов двух бизнес-инкубаторов: г. Железногорска и г. Красноярска. Столицу края представлял региональный инновационный бизнес-инкубатор КРИТБИ, который приехал в гости к коллегам целой делегаций.

Были представлены 6 лучших проектов красноярцев. Причем каждый из шести руководителей-инноваторов не только рассказывал о проекте, наработках и продвижении проекта, но и имел возможность послушать мнения «со стороны». Встреча проходила в неофициальной обстановке и со временем приобрела нотки дискуссии — некоторые проекты обсуждали очень активно.

На встрече двух бизнес-инкубаторов присутствовали также руководители предприятий города Железногорска — им, как и резидентам местного бизнес-инкубатора была интересна и презентация Центра Прототипирования КРИТБИ. Красноярцы представили свое новейшее оборудование, рассказали о его возможностях. Особенно заинтересовали железногорцев возможности электроники лабораторий КРИТБИ.

«Встреча прошла очень плодотворно, — подытожила PR-директор КРИТБИ Наталья Голованова. — Все участники обменялись полезными контактами и решили, что такие встречи будут традиционными. Пусть будут официальные круглые столы и форумы, но людям нужно больше встречаться именно в такой неофициальной обстановке. Тем более, если есть взаимный интерес и темы для обсуждения и обмена опытом. Было решено отныне проводить такие встречи на постоянной основе».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia