Герб
 


Вадим Медведев принял участие в совещании по подготовке стратегии социально-экономического развития края до 2030 года

Сегодня в Правительстве края состоялось совещание о стратегическом видении развития Красноярского края до 2030 года. Совещание стало очередным кустовым совещанием с руководителями муниципальных образований центральной группы районов.

Председательствующий министр экономического развития и инвестиционной политики края Виктор Зубарев отметил в своем вступительном слове: «Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поставил задачу к 1 сентября подготовить цельный документ «Стратегию Красноярского края 2030». Мы провели обсуждение в северной группе районов, южной, западной, восточной. Сегодня завершаем обсуждение с руководителями центральной группы районов края. Цель – собрать мнение, видение путей развития от людей, непосредственно работающих и руководящих территориями. В каждом районе есть своя стратегия развития. И привести их к единому целому – является нашей задачей.

Накануне в Москве состоялась встреча с заместителем министра экономического развития России, на которой было заявлено, что наш край может рассматриваться как пилотная площадка в плане стратегического планирования для других регионов страны. Это накладывает дополнительную ответственность на нас и требовательность к документу. В дальнейшем мы планируем провести отраслевое обсуждение стратегии, обсуждение среди экспертного и делового сообщества. Хочу отметить, что в работе над стратегией в качестве одного из экспертов принимает участие Павел Стефанович Федирко. Его опыт и методы строительства основ экономики края, несомненно, пригодятся и нам для планирования предстоящих 15 лет».

Отметим, в совещании также принял участие президент Ассоциации глав местного самоуправления центральной группы городов и районов края Вадим Медведев.

Напомним, в феврале этого года глава региона Виктор Толоконский поручил Правительству края разработать Стратегию социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года. Координатором работ по подготовке проекта Стратегии края и непосредственным разработчиком выступает министерство экономического развития и инвестиционной политики края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia