Герб
 


Андрей Гнездилов: «Первый Инновационный форум в Железногорске призван дать главное направление развитию кластера инновационных технологий»

gnezdilovСегодня в Железногорске проходит совещание по вопросу формирования научно-образовательного центра в рамках кластера инновационных технологий.

Комментируя необходимость создания такого центра как связки науки образования и высокотехнологичных производств, вице-премьер края Андрей Гнездилов отметил: «Для того, чтобы собрать экспертов и определить наиболее эффективные пути развития инновационного кластера в Железногорске 1 декабря мы проведём здесь первый Инновационный форум. Мы пригласили для участия в нем федеральных чиновников, принимающих решения по развитию кластера инновационных технологий, наших коллег из других регионов, которые идут этим же путём из Татарстана, из Ямало-Ненецкого автономного округа, а также инноваторов-предпринимателей, которые и будут ядром этого кластера», - сказал он.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia