Герб
 


Железногорцы присоединятся к всероссийской акции «Зажги свечу!»

0932d2a52dc1dd0bd8937d5ce35b8e1922 июня 2011 года в День памяти и скорби в Железногорске пройдут памятные мероприятия, посвященные этой дате.

В 10 часов утра на площади Победы соберутся ветераны Великой Отечественной войны, молодежь и горожане, чтобы почтить память погибших в годы войны.

Цветы и венки к стеле «Ника» возложат Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, Глава администрации Сергей Пешков, руководители градообразующих предприятий, члены Совета ветеранов войны и труда, учащиеся школ города и бойцы студенческих стройотрядов.

Вечерние мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут на трех площадках города. На площади Победы и в Парке культуры и отдыха в 20.30 зазвучат мелодии военных лет. И ровно в 21.00 одновременно начнется общероссийская акция «Зажги свечу!», посвящённая Дню памяти и скорби. Из свечей будет выложена цифра 1418 - столько дней длилась Великая Отечественная война.

Железногорцы могут прийти на площадь Победы, на площадь Ленина или в Парк культуры и отдыха, чтобы принять участие в акции и почтить память своих родных и близких. Но даже оставаясь дома, каждый из нас может присоединиться к участником всероссийской акции - нужно просто в 21 час зажечь свечу памяти у себя дома.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia