Герб
 


Команда Железногорска признана лидером «Центрального фарватера»

forvater12-13 декабря в городе проходили творческие и проектные мастер-классы, работали презентационные площадки, состоялись церемонии торжественного открытия и закрытия проекта, впервые прошла массовая общественная акция «Молодежный арт-моб».

В Фарватере приняли участие молодежные объединения, образовательные учреждения, градообразующие и муниципальные предприятия. На площади Ленина собралось более 400 человек, которые выстоились в слово «центр», танцевали и пели новый гимн проекта. Видеоматериал будет использован для создания видеоклипа гимна проекта «Новый фарватер».

По итогам конкурсных мероприятий команда Железногорска победила в 7 номинациях из 12. Пять проектов завоевали звание лучших: Никита Баскаков с проектом «Я выбираю будущее!», Общественная организация «Этот мир для тебя» с проектом «Лаборатория семейного здоровья», Молодежный центр с проектом «ПРОФИтень», ЦСПСиД с проектом «Добровольческий отряд «Молодежная инициатива», Виктор Углев с проектом «Модуль обработки экспетрных мнений» и Филиал СФУ с «Электронное расписание». В номинации АРТ-парад победу одержали Группа «РЫЖИК» Образцовой вокально-эстрадной студии «Берег детства», школа студия современной хореографии «ЭЙДОС», рэп-группа «DA.БРО» , Театр моды «МИРИАДЫ» гимназии № 91. В номинации печатные СМИ победили ребята из газеты «Школьный дом» лицея № 103 «Гармония». Кроме того Железногорск набрал высокое количество экспертных баллов в 6 номинациях, которые не состоялись из-за отсутствия необходимого количества заявителей.

Команда Железногорска признана лидером «Центрального фарватера» и заняла первое место. На втором команда Манского района, третье занял Емельяновский район.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia