Герб
 


В Железногорске открыт «НорНикель-класс»

147963730082ОАО «ГМК «Норильский никель» продолжает открывать в городах и районах Красноярского края специализированные классы — «НорНикель-классы».
8 ноября такой класс был открыт в городе Железногорск на базе Норильского кадетского корпуса.
Открытие специализированных классов — это одна из составляющих большой профориентационной работы «Норникеля» по системе «Школа-ВУЗ-Предприятие».
В рамках данной программы школам переданы профориентационные стенды для оснащения открываемых классов, материально-тезхническая база, позволяющая вести занятия по спецкурсам, расширенному изучению профильных предметов и пр. с использованием дистанционных технологий, предлагаемых Сибирским федеральным университетом и Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель».
Открывая «НорНикель-класс» в Железногорске, начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная отметила: «Мы знаем, что каждый из вас мечтает о хорошей работе. Мы постараемся сделать все, чтобы помочь вам на первом этапе определиться с будущей профессией, на третьем помочь устроиться на лучшие предприятия нашей компании».
Директор Красноярского представительства ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Демидов, в свою очередь, отметил, «учиться мы никогда не перестаем. В «Норильском никеле» есть свой корпоративный университет. Более 20 тысяч человек ежегодно проходят в нем обучение. Имея такой университет, мы уверенно и стабильно развиваем свое производство. Многие из нас сегодня мечтают сесть за парту, чтобы послушать лекции, вернуться в азы своей профессии.Я желаю вам, чтобы каждый ваш день наполнялся интересными знаниями, полезными и важными для жизни».
В «НорНикель-классе» в Железногорске будут проходить обучение 21 кадет. После торжественного разрезания ленточки, кадеты, преподаватели и представители «Норильского никеля» получили сладкий сюрприз – большой торт с надписью «Норильский никель».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia