Герб
 


Стеклянные ограждения

Стекло в современном мире используется достаточно часто.

С его помощью создаются неотъемлемые части дизайна интерьера. Особого внимания заслуживают стеклянные ограждения. Они способны не перегружать интерьер и излишнее внимание на себе не акцентировать. Эти универсальные ограждения используются для того, чтоб обустраивать жилые дома, деловые центры, торговые комплексы. При помощи стекла, специалисты воплощают в реальность самые смелые дизайнерские задумки. Благодаря тому, что существует огромный выбор фурнитур, есть возможность создать ограждения из стекла, которые будут иметь:

  • боковые экраны;
  • рёбра жёсткости;
  • одностворчатые и двухстворчатые двери;
  • маятниковое и одностороннее открывание.

Какие преимущества у стеклянных перегородок?

Современные ограждения из стекла, которые сегодня выпускаются многими производителями, будут отлично смотреться абсолютно в любой комнате. Они неспособны визуально «урезать комнату», как это делают деревянные и металлические перегородки. Для таких изделий предусматриваются разнообразные способы крепления. Что касается монтажа, то эти конструкции достаточно просто устанавливать. Присутствует точечное крепление, опорный профиль и стойки.

Стекло может поддаваться различным видам обработки. На него можно наносить рисунки, используя пескоструйную обработку или тонировать в разные цвета. Поэтому уникальные стеклянные ограждения становятся интересными объектами интерьера. Стоит заметить, что такие конструкции отличаются высоким уровнем безопасности. Для их производства применяется ламинируемое стекло, его ещё называют триплекс или закалённое стекло. Обычное стекло не имеет такой высокой прочности, как закалённое. Поэтому можно не переживать, что от удара оно сразу разобьётся. А если даже и произойдёт его разрушение, то образуются мелкие круглой формы осколки, на которых нет острых кромок.

Конструкции из стекла устойчивы к высоким механическим нагрузкам. С каждым днём стеклянные перегородки покоряют современный мир. Их изготовляют:

  • симметричными;
  • асимметричными;
  • с облегчёнными петлями;
  • с разнообразным оформлением полотна.

Помещения, в которых установлены ограждения из стекла отличаются пространственной открытостью. А цельностеклянные конструкции являются самыми популярными из всех видов стеклянных ограждений.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia