Герб
 


Строительство железногорского промпарка начнется в 2012 году

nezdilov1Об этом сегодня в рамках посещения Красноярского регионального Бизнес-Инкубатора (КРИТБИ) журналистам рассказал заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов. Он пояснил, что в настоящий момент в Минэкономразвития решается вопрос о выделении средств на расширение КРИТБИ, а следующим этапом станет строительство Красноярского технопарка.
«Мы планируем презентовать проект технопарка в Минэкономразвития уже в декабре с тем, чтобы начать финансирование его с 2012 года. Если говорить о целостной краевой инновационнной системе, то в настоящий момент мы фактически уже завершили переговоры о выделении средств на Железногорский технопарк. Мы провели второе заседание Совета кластера инновационных технологий, получили поддержку как от заместителя руководителя аппарата правительства, так и от заместителя министра экономического развития. Я думаю, что до конца года мы формализуем этот процесс, и в 2012 году начнем строительство и промпарка в Железногорске, и технопарка в Красноярске», - подчеркнул он.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia