Герб
 


Молодёжь Железногорска ждут в «Инженерном салоне»

 
img 3183Вопрос формирования сообщества молодых специалистов обсудили сегодня в рамках подготовки к IV Инновационному форуму в ЗАТО г.Железногорск, который пройдет 12-13 декабря.
Совещание прошло в режиме видеосвязи. В нем приняли участие заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Владимир Голубев, Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, заместитель главы администрации Сергей Проскурнин, специалисты Центра стратегических разработок «Северо-Запад», председатель организации "Молодежное инновационное краевое сообщество" Станислав Шапочкин.
Учитывая успешные результаты работы первой Молодежной площадки, организаторы предложили запустить в Железногорске коммуникационно-образовательную площадку, работающую на постоянной основе.
Напомним, на днях в Железногорске открылся «Инженерный салон». Проект под таким названием продолжит традицию молодежной площадки III Инновационного форума по привлечению инженерной, научной и предпринимательской молодежи к решению актуальных задач. Итогом проведенной работы станут инновационные проекты, направленные на решение задач, стоящих перед Железногорским кластером инновационных технологий. Презентация проделанной работы состоится на IV Инновационном форуме ЗАТО г. Железногорск.
Эксперты предложили провести «Инженерный салон» в Железногорске не только как молодежную площадку для поиска и презентации новых стартапов, но и обеспечить сопровождение новых идей, а также оказать помощь в запуске проектов. В частности, будет разработан план развития на 2015 год, в котором будет отражена работа с экспертами, проектными группами, работа в творческих мастерских, проведение деловых игр, бизнес-тренингов, лекций и др.
По мнению организаторов, сообщество молодых специалистов, ученых и предпринимателей сможет стать генератором инновационных идей в Железногорске, а объединённая инновационная деятельность молодых специалистов предприятий станет серьёзным конкурентным преимуществом территории, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia