Герб
 


В Железногорске пройдет День финансовой грамотности

starsheklassniki28 октября в г.Железногорске пройдет серия мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности среди молодежи. Организаторы – Молодежное правительство дублеров Красноярского края и Молодежный совет при Главе г.Железногорска.

На открытии Дня финансовой грамотности пройдет презентация федерального проекта «Финансовая волна», а также Молодежного правительства края, после чего работа продолжится на нескольких площадках города.

Для учащихся старших классов в школах пройдут деловые игры «Школы финансовой грамотности», модераторами которых выступят специалисты РО ФСФР по Центрально-Сибирскому региону. Ученики 7-9 классов смогут получить навыки ведения переговоров и усвоить основные принципы экономики, приняв участие в турнире по настольным играм от интеллектуально-игрового клуба «Гелиос». А для учащихся младших классов пройдет Викторина «Словарь финансов».

На базе филиала КГПУ им. В.П.Астафьева пройдет открытая лекция «Основы личного бюджета», на которой любой желающий сможет узнать о том, как правильно соотносить доходы с расходами, высчитывать налоги, коммунальные платежи и планировать свой бюджет в целом.
Кроме того, будет проведена серия мозговых штурмов «Инструменты пропаганды финансовой грамотности», в которых примут участие студенты всех филиалов высших учебных заведений в г.Железногорске.

Итоговым мероприятием дня станет круглый стол «Защита прав потребителей финансовых услуг», на котором будут презентованы итоги мозговых штурмов и представлены доклады ведущих специалистов в сфере финансовых услуг.

Программа мероприятий:
10:00 - 10:30 Открытие Дня финансовой грамотности в филиале КГПУ им.В.П.Астафьева
10:20 - 11:00 Деловые игры от «Школы финансовой грамотности» в гимназиях № 91 и №96.
10:30 - 11:45 Викторина МКОУ СОШ №98
10:30 – 12:30 Турнир по настольным играм Гимназия №96
11:00 - 11:45 Открытая лекция Филиал КГПУ им.В.П.Астафьева
13:00 - 14:30 Мозговые штурмы (4) Филиал КГПУ им.В.П.Астафьева
15:00 - 16:20 Круглый стол Филиал КГПУ им.В.П.Астафьева
16:30 - 17:00 Закрытие Дня финансовой грамотности Филиал КГПУ им.В.П.Астафьева.
Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia