Герб
 


Железногорск создаёт условия для молодёжи

126 октября заместитель губернатора края Андрей Гнездилов побывал с рабочим визитом в ЗАТО г. Железногорск.
Он осмотрел социальное жильё в посёлке Первомайский. Как рассказал глава Железногорска Вадим Медведев, новое жильё было построено на месте ветхих домов. В настоящее время закончено строительство двух домов на 100 квартир. Отметим, сегодня в очереди на получение социального жилья в Железногорске стоит 1300 человек.
После этого, Андрею Гнездилову показали строительную площадку рядом с будущим молодёжным микрорайоном. Там по принципу четырёхстороннего соглашения был возведён дом, сдача которого запланирована в этом году, для работников ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России» и ОАО «ИСС». По Соглашению Сбербанк предлагает льготную ипотеку, администрация Железногорска берёт на себя решение вопроса с коммуникациями, а предприятия предоставляют для своих сотрудников различные льготы на приобретение нового жилья. Так, компания «ИСС» в течение 10 лет гасит половину процентной ставки, а ГУССТ № 9 предоставляет первоначальный взнос, при условии, что человек проработает на предприятии как минимум 5 лет.
«Очень важно развитие города Железногорска. Я думаю, это будет такая инновационная столица края. И одно из ключевых направлений – это создать условия для молодёжи. И сейчас в городе хороший уровень занятости населения, здесь есть рабочие места, но градообразующим предприятиям нужны дополнительно специалисты. Для них и строятся вот эти новые дома. К тому же к 2014 году здесь появится такой объект, как промпарк, в котором будут работать тысячи человек. Для них для всех нужно будет строить жильё», - отметил замгубернатора.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia