Учёные нашли доказательства тому, что на Луне действовали вулканы. Специалисты NASA обнаружили на поверхности спутника Земли окаменелые образования магмы, которым, по оценкам специалистов, около 100 миллионов лет. Четыре миллиона лет они затухали. В это время Земле уже существовала развитая форма жизни: динозавры.
«Эта находка является тем видом научных данных, которые буквально заставят геологов переписать учебные пособия», – заявил один из исследователей проекта Джон Келлер.
С земли магматические образования не видны из-за малого диаметра, не превышающего 500 метров. Ранее физики-теоретики из Китая, США и Японии пришли к выводу, что ядро Луны окружено жидким слоем. Новое открытие свидетельствует в пользу того, что ядро Луны до сих пор может удерживать тепло.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...