9 октября Горно-химический комбинат (предприятие государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) с ознакомительным визитом посетила представительная делегация депутатов Законодательного Собрания Красноярского края. Возглавил делегацию председатель Законодательного собрания Александр Усс, в поездке приняли участие 25 депутатов.
В ходе визита генеральный директор Горно-химического комбината Петр Гаврилов ознакомил коллег по депутатскому корпусу с перспективными направлениями развития предприятия по созданию инновационных производств замкнутого ядерного топливного цикла и представил производственные объекты на площадке Изотопно-химического завода – «сухое» и «мокрое» хранилище отработавшего ядерного топлива. Также в ходе визита состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития атомных технологий, сообщает пресс-служба предприятия.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...