Герб
 


Концепция промпарка в Железногорске поддержана на уровне федеральных министерств

tehnopark2На этой неделе официальная делегация Красноярского края провела рабочие встречи в министерствах Правительства РФ. Темой обсуждения с федеральными чиновниками была концепция и методология создания Красноярского технопарка и промышленного парка в Железногорске.

В работе делегации принимала участие директор Красноярского технопарка Ольга Рухуллаева. В беседе с корреспондентом НИА она отметила: «Обсуждение и презентация концепции прошло успешно в Минэкономразвития, Минфине, Минкомсвязи, а также в Госкорпорации „Росатом“. Представители данных федеральных структур одобрили основные принципы и поддержали проект создания в Красноярске технопарка и промпарка в Железногорске. Было принято решение к началу 2012 года подготовить заявки на реализацию проектов промпарка и технопарка в перечень с привлечением федерального софинансирования».

На проекте Красноярского технопарка руководители Красноярского края, департаментов федеральных министерств и собственно технопарка смогут отработать механизм подготовки, защиты в федеральных структурах и запуска аналогичных проектов по всей стране.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia