Герб
 


В Железногорске пройдёт «Центральный фарватер»

forvater22 октября состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке проведения краевого молодежного проекта «НОВЫЙ ФАРВАТЕР» 2011 в Железногорске. В состав организационного комитета входят руководители учреждений культуры, образования, лидеры общественных организаций. На оргкомитете обсуждались вопросы готовности всех служб к проведению мероприятия и максимальному привлечению внимания молодежи к этому событию.

Как заявил председатель оргкомитета Владимир Фомаиди, железногорцы сделают все для того, чтобы фестиваль в ЗАТО стал лучшим и надолго запомнился его участникам.

Проект «НОВЫЙ ФАРВАТЕР» является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае. С каждым годом увеличивается число участников фестиваля, растет их профессиональный уровень. «НОВЫЙ ФАРВАТЕР» - это отличный способ самовыражения для талантливой и креативной молодежи и демонстрации своего потенциала. Победители конкурса получают возможность для дальнейшего профессионального роста, а так же шанс стать участниками краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей.

Проект реализуется с 2004 года и направлен на поиск новых форм организации работы с молодежью, поддержку эффективных и наиболее востребованных направлений реализации молодежной политики. Проходит традиционно в форме конкурсов среди команд муниципальных образований Красноярского края по наиболее популярным направлениям реализации молодежной политики: от исследовательской и проектной деятельности до молодежного творчества и субкультур. Все города и районы региона делятся по территориальному признаку на северную, западную, восточную, южную и центральную зоны проекта. Так железногорский фестиваль, который состоится 11-13 ноября, носит название «Центральный фарватер» и предусматривает участие около 200 человек.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia