Герб
 


Яхтсмены Железногорска получат новые суда

jaxtДвухсторонние соглашение о развитии парусного спорта подписали Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев и президент красноярской федерации парусного спорта Валерий Кокоулин. Для железногорского яхт-клуба закупят две яхты, а также введут две тренерские ставки.

Данное соглашение является уже вторым. По первому соглашению, подписанному в прошлом году, на условиях софинансирования были приобретены две яхты класса «Луч» и «Оптимист». В ближайшие планы участников соглашения входит восстановление парусного флота и инфраструктуры яхт-клуба, а также развитие парусной секции Железногорска. В частности, в следующем году будет подготовлен эскизный проект будущего клуба и выполнено благоустройство территории.

yahta1Отметим, именно в Железногорске парусный спорт выжил в нелегкие 90-е годы. Сохранился флот в олимпийском классе "Финн", в детских международных классах "Кадет", "Оптимист", активно развивался виндсерфинг. В зимнее время железногорцы возрождают буерный спорт среди детей и взрослых яхтсменов.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia