Герб
 


Виктор Толоконский пообещал Железногорску особые преференции

h8710ZYbMoMНакануне временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский по итогам рабочего визита в Зеленогорск сообщил, что готовится законопроект, который наделит «закрытые» территории края особым статусом.

«Я сделал поручение подготовить законопроект Красноярского края о мерах государственной поддержки и государственного регулирования развития Зеленогорска как закрытого административного территориального образования. Скорее всего, это будет распространено и на Железногорск, как второе ЗАТО, которое имеет похожую структуру, хоть и ближе к Красноярску. Зеленогорск и Железногорск должны иметь особый статус и особые преференции. Это и особый налоговый режим, и особые меры господдержки. Это концентрация государственного заказа на ряд производств и услуг именно в этих городах, размещение новых социальных объектов и учреждений, дающих большой прирост рабочих мест. Все это будет учитываться в новом законе», – отметил Виктор Толоконский.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia