Американские исследователи, кажется, нашли способ восстановления пережившим инсульт.
Согласно проведенным исследованиям, участниками которого стали грызуны, выяснилось, что воздействие света на определенные клетки мышей в мозгу, животные, которые практически полностью парализованы, начинали со временем проявлять двигательную активность.
При длительной стимуляции светом клеток мозга, мыши начинают более быстрое движение. Это свидетельствует о том, как говорят ученые, что стимуляция мозга, контролирующая движение, может ускорить восстановление активности и работоспособности конечностей после получения инсульта.
По мнению специалистов, результаты их работы могут оказать помощь в разработке новых способов лечения последствий инсульта, пишет «Информинг».
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...