Герб
 


Городские елки в Железногорске будут открыты с 23 декабря

zaladministraciiГлава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних праздников, в состав которого вошли специалисты администрации города, сотрудники УВД по городу Железногорску, руководители учреждений культуры, представители пожарного надзора СУ ФПС № 2 МЧС.

По словам руководителя Управления городского хозяйства Людмилы Антоненко, в ближайшее время будут объявлены конкурсы, аукционы и котировки на строительство и охрану снежно-ледовых городков, монтаж и обслуживание новогодней иллюминации и проведение фейерверка. В этом году в рамках подготовки к празднику администрация Железногорска принимала предложения от жителей ЗАТО: в марте был объявлен конкурс на лучший эскизный проект оформления мест проведения новогодних праздничных мероприятий.

Также на оргкомитете обсудили вопрос о том, что все точки, торгующие пиротехническими изделиями, будут постоянно проверяться специальной комиссией с участием сотрудников Федеральной пожарной службы №2 МЧС России на наличие всех необходимых документов.

Традиционно в декабре пройдет городской конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий торговли и общественного питания. Кроме того, руководителям предприятий, учреждений города будут направлены письма с предложением о праздничном оформлении офисных зданий, витрин, транспортной техники на новогоднюю тематику. Конкурсная комиссия оценит, как торговые организации, рынки, столовые и кафе будут создавать праздничное настроение горожанам.

Учитывая многочисленные пожелания горожан, в этом году городские елки и снежные городки будут открыты с 23 декабря. Четыре новогодние ели будут расположены традиционно - возле торгового комплекса "Силуэт", на площади перед Центром досуга, около клуба "Юность" на 9-ом квартале и в районе клуба "Старт" в посёлке Подгорном.

Неизменный атрибут Нового года – елка у входа в Парк культуры и отдыха им.С.М. Кирова – в этом году вновь удивит всех железногорцев и гостей города. Пока организаторы держат в строжайшем секрете всю работу по подготовке "новогодней красавицы" и украшению аллеи у входа в парк.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia