Герб
 


В войсковой части 3377 появилась часовня

sobor3377На территории воинской части 3377 состоялось торжественное открытие часовни,   названной в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского.

На открытии присутствовали люди, которые своим личным вкладом поспособствовали возникновению православного храма на территории воинской части. Вице-спикер краевого Законодательного Собрания Анатолий Ромашов, глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, протоиерей, настоятель собора Михаила Архангела отец Анатолий, председатель общественного фонда «Благовест» Леонид Пашков, командование части, а также члены городского офицерского собрания, представители бизнес-структур и другие члены попечительского совета.

Часовня создавалась в соответствии с традициями России на народные пожертвования. В строительстве участвовали все: представители общественности, градообразующих предприятий, местные жители. Богослужения в храме будут проводиться в дни воинской славы, в честь принятия присяги и другие праздничные дни.

Члены попечительского совета отметили, что основные строительные работы завершены, и в планах дальнейшее благоустройство территории церкви и создание сквера.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia