Герб
 


Андрей Гнездилов: У резидентов железногорского промпарка есть, по крайней мере, три веских причины работать именно здесь

 

777Делегация во главе с замгубернатора края Андреем Гнездиловым, с участием главы Железногорска Вадимом Медведевым, главы администрации ЗАТО Сергеем Пешковым посетила с рабочим визитом две промышленные площадки для организации на них работы железногорского промышленного парка. Первая площадка находится на территории Химзавода, вторая площадка – рядом с цехом гальваники ИСС.
Готовность площадок Андрей Гнездилов оценил как очень высокую. «Мы ожидали даже несколько худшего состояния дел. Но то, что мы сейчас увидели, внушает оптимизм и уверенность в реализации этого проекта».
Говоря о причинах, по которым резиденты будут стремиться работать в промпарке, заместитель губернатора подчеркнул: «Я считаю, что есть, по крайней мере, три причины. Во-первых, это уникальное сочетание в одном месте двух флагманов российской атомной промышленности – ГХК и космической промышленности – ИСС с соответствующим кадровым потенциалом, технологиями, опытом работы. Во-вторых, эти же предприятия, а также предприятия, формирующиеся солнечного кластера, будут являться основными заказчиками продукции и услуг резидентов промпарка. Это, несомненно, очень удобно: изготовить образец или продукцию в цехе и, перейдя через дорогу, продать её профильному заказчику. И, в-третьих, те льготы, которые мы предусмотрим для резидентов на краевом уровне. В настоящее время в стадии готовности находится краевой закон о льготах для предприятий инновационной отрасли. Я думаю, что мы заложим значительные преференции для таких производств».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia