Герб
 


Министерства по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел готовы выделить финансирование на строительство двух домов в Железногорске

555Два новых дома скоро появятся в 5 микрорайоне Железногорска. Сразу два министерства – по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел – подтвердили свою заинтересованность в строительстве жилья для своих сотрудников и готовы выделить финансирование, сообщил глава ЗАТО Вадим Медведев.

Многоэтажки начнут строить уже в начале следующего года, за 12 месяцев дома – один на 100 квартир, второй на 152 – будут готовы. Это позволит полностью закрыть городские потребности в ведомственном жилье. Министерства готовы выделить на эти цели более 600 млн рублей.

Вадим Медведев подчеркнул, строительство жилья эконом-класса в Железногорске идёт хорошими темпами, два дома завершат комплексную застройку нового микрорайона, расположенного между проспектом Мира и Юбилейным проездом. К тому же сократится муниципальная очередь на квартиры, сообщает «Город и горожане».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia