Герб
 


В Железногорске презентовали «Интернет для всех!»

internet-klass7 октября педагоги и ученики школы №92 презентовали проект «Интернет для всех!» - победитель конкурса социальных проектов Грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития".

Авторами проекта было взято направление на создание развивающей среды (оснащение компьютерного класса школы с выходом в Интернет), посредством которой подростки школы и города, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут осваивать интернет-пространство; с пользой проводить свободное от учебы время (включая выходные); развивать творческие и интеллектуальные способности, потому что многие из них до этого были лишены такой возможности.

На выигранный грант (170 тыс. руб.) школьный компьютерный класс был дооборудован современной техникой и оснащен локальной сетью и выходом в Интернет.

Используя возможности Интернета, подростки и их родители теперь смогут проводить свободное время в различных видах социально приемлемой и социально полезной деятельности (общение; участие в интернет-фестивалях, конкурсах, проектах; освоение новых компьютерных программ).

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia