Герб
 


Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев провел встречу с лидерами партий, входящих в состав Совета депутатов

Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев провел встречу с лидерами партий, входящих в состав Совета депутатов. Поводом для встречи стало обращение, направленное Главе ЗАТО по итогам митинга по вопросам ЖКХ, который прошел в Железногорске 21 мая.

Депутаты Совета депутатов, организаторы митинга, детально обсуждали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, которые волнуют горожан. В частности, речь шла о формировании тарифа на жилищную услугу, об оплате за коммунальные услуги, о проведении перерасчетов, о формировании отчетов управляющих компаний.

- Мы открыты и всегда готовы к диалогу. Если железногорцы задают вопросы, то мы готовы обсуждать любую тему, отвечать на все вопросы и повторять информацию, - отметил Вадим Медведев. - Вопросы, которые затрагивают интересы всех жителей, надо постоянно проверять и давать им профессиональную оценку.

В ходе встречи было принято решение создать рабочую группу с участием депутатов Совета депутатов и представителей общественных организаций. Данная группа сможет участвовать в проверке документов ГЖКУ, запрашивать информацию, оказывать дополнительное содействие гражданам по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В целях повышения уровня доверия к управляющей компании Глава ЗАТО Вадим Медведев дал поручение подготовить информацию о проверках надзорных органов, проведенных на предприятии за последнее время, а также ознакомить общественность с результатами данных проверок.

Также отметим, что в этом году Счетная палата Красноярского края и Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск подписали соглашение о взаимодействии при проведении контрольных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На сегодняшней встрече прозвучало предложение озвучить результаты данной проверки на сессии Совета депутатов.
 
29 мая депутаты вновь вернутся к теме ЖКХ. На предстоящей сессии будут рассмотрен вопрос по теплоснабжению Железногорска.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia