Герб
 


Наблюдательный Совет Росатома утвердил назначение Петра Гаврилова

15537389018030 сентября Наблюдательный Совет Росатома утвердил назначение Петра Гаврилова генеральным директором Горно-химического комбината на второй пятилетний срок.

Петр Михайлович Гаврилов был назначен генеральным директором ФГУП «ГХК» по конкурсу в 2006 году. В связи с истечением 4-го июля 2011 года его первого пятилетнего контракта и в соответствии с действующей кадровой процедурой, Государственной корпорацией «Росатом» был объявлен конкурс на должность генерального директора Горно-химического комбината. В течение всех конкурсных и согласующих процедур, Петр Гаврилов оставался полномочным руководителем предприятия в рамках исполнения временного контракта.

Горно-химический комбинат является одним из восьми предприятий Росатома, руководителей которых назначает Наблюдательный Совет, поэтому окончательное утверждение кандидатуры Петра Гаврилова, ранее победившего в конкурсе, состоялось на заседании 30 сентября.

Наблюдательный Совет является высшим органом управления Госкорпорации «Росатом».

В состав Наблюдательного совета Росатома входят девять членов: 8 представителей Президента и Правительства Российской Федерации, а также 1 генеральный директор Госкорпорации, являющийся членом Наблюдательного совета по должности. Председатель Наблюдательного совета назначается Президентом РФ из числа членов совета одновременно с их назначением.

Действующим председателем Наблюдательного совета Росатома является первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Иванович Шувалов, сообщает пресс-служба ГХК.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia