Герб
 


Управление Пенсионного фонда Железногорска отмечает юбилей

pensia_logo28 сентября Управление Пенсионного фонда в г. Железногорске отметит 10-летний юбилей.

УПФР было создано в 2001 году слиянием Службы уполномоченных и Отделов социального обеспечения администрации ЗАТО, объединив в своей деятельности весь процесс от сбора страховых взносов до выплаты пенсий.

Сегодня Управление осуществляет администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, взаимодействуя с 5 тыс. страхователей, ведет персонифицированный учет пенсионных прав 83 тыс. человек, занимается установлением и выплатой пенсий 28 тысячам пенсионеров, активно работает над реализацией программ социальной помощи населению: в ЗАТО 7 тысяч получателей социальных выплат по линии ПФР, 800 человек получают федеральную социальную доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера.

В Управлении ведется работа по оформлению сертификатов на материнский (семейный) капитал, реализуется Программа государственного софинансирования пенсий. Вместе с решением основных задач внедряются новые методы работы с посетителями. Сокращается время приема граждан, сроки назначения пенсии, создаются более комфортные условия для клиентов.

Торжественное собрание по случаю юбилея УПФР состоится 28 сентября в 16-00 в Центре досуга.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia