Герб
 


К железногорским школьникам приехали звезды красноярского волейбола

voleybollПосле перерыва на летние каникулы, продолжил работу проект "Урок со звездой". Игроки волейбольного клуба "Енисей" провели уроки физкультуры для школьников сразу в трех образовательных учреждениях города Железногорска.
У волейболистов "Енисея" игровой сезон в самом разгаре, однако игроки нашли время отправиться в гости к школьникам. Учителями сегодня стали три игрока основного состава ВК "Енисей": доигровщик Владимир Сухарев, диагональные игроки Павел Гурченко и Алексей Люстровой. Перед занятиями спортсмены подарили всем участникам спортивную форму с символикой проекта "Урок со звездой".
Во время урока волейболисты провели разминку, показали волейбольные элементы и сыграли с детьми небольшую встречу. По завершению урока, учащихся ждало общение со "звездными" учителями.
Отметим, краевой проект "Урок со звездой" был запущен в феврале этого года. За это время учителями физкультуры уже становились лыжники Алена Сидько и Николай Большаков (Канск), хоккеисты из "Сокола" (Лесосибирск, Енисейск), баскетболисты "Енисея" (Зеленогорск), а также регбисты "Енисей - СТМ" (Шарыпово) и игроки ФК "Енисей" (Таежный), сообщает Министерство спорта, туризма и молодежной политики.
Отметим, проект "Урок со звездой" проводится в рамках долгосрочной целевой программы "От массовости к мастерству". Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края при поддержке министерства образования и науки Красноярского края. В рамках проекта известные спортсмены - участники чемпионатов России, Европы, мира, участники Олимпийских игр - проводят уроки физической культуры в общеобразовательных школах муниципальных образований края. Цель проекта - через необычную форму подачи привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно больше юных жителей края.
За три года действия долгосрочной целевой программы "звездные" уроки пройдут в 27 территориях края.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia