Герб
 


Cостоялась комиссия по социальным вопросам

deputaty-112Основной темой заседания стал вопрос содержания крупного рогатого скота на территории ЗАТО Железногорск и в том числе в микрорайоне Первомайский.

Тема остается актуальной на протяжении нескольких лет и уже не раз становилась предметом рассмотрения различных комиссий. Но, к сожалению, недобропорядочные владельцы животных продолжают нарушать все установленные правила, а законные методы воздействия на них не всегда эффективны. При том, что работа профильных служб, а это и участковые инспектора УВД, представители управления по работе с поселками, ветеринарная инспекции, по привлечению к ответственности владельцев – налажена. Продолжают поступать обращения граждан и депутатам по округу. Именно поэтому состояние дел с выпасом скота в микрорайоне вызывает озабоченность депутатского корпуса.

Так комментирует результаты работы комиссии депутат по микрорайону, член «Единой России» Анатолий Ощепков: «да, в этот раз я явился инициатором внесения вопроса на рассмотрение комиссии. Работаю на «девятом квартале», много времени провожу там. Ко мне часто обращаются жители микрорайона с этим вопросом. Сегодня комиссия решила, рассмотреть возможность внесения изменений в местные Правила содержания животных, усаливающие обязательства владельцев по недопущению произвольного нахождения животных в местах общего пользования. Надеюсь, мы, вместе с юристами, эту возможность найдем и решим проблемную для жителей моего района ситуацию.

Также, первыми по корпусу, депутаты социальной комиссии рассмотрели корректировку бюджета.

- В этой корректировке отражены, краевые средства, в размере 7 млн. рублей, которые пришли на капитальный ремонт водопровода в микрорайоне Первомайский. Теперь, отремонтировав водопровод, мы сможем повысить качество снабжения холодной питьевой водой людей на «девятом квартале», сэкономить бюджетные деньги, которые часто необходимы на устранение порывов и предотвращения утечек воды–, отмечает Анатолий Ощепков.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia