Герб
 


Железногорец заплатит штраф за прогулку на «электросамокате»

parkkirovaИнспекторы привлекли к административной ответственности 22-летнего железногорца, который катался на электросамокате с мощностью более 250 Вт.

Накануне вечером в парке инспекторами ДПС остановлен молодой человек, управляющий 

электротранспортом, который по конструктивным особенностям относится к категории транспортных средств «мопед». Водитель указанного транспорта не имел при этом права управления транспортными средствами. Молодой человек привлечен к административной ответственности, ему предстоит заплатить штраф в размере 8000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют владельцам электросамокатов, а также лицам, берущим в пунктах проката подобные средства передвижения, проверять мощность электродвигателя. Ведомство напоминает, что двухколесный электротранспорт с мощностью двигателя более 250 Вт относится к категории «мопед» и для его эксплуатации необходимо наличие водительского удостоверения любой категории.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia