Герб
 


Президент осуществил мечту железногорской школьницы

JB6IglLnyWquOl WzEhvHdpAow3QI9mstyj8HH0JNWEgj-rAwBusM26m91PzIKTBakvvqPH9erKdkx3 ZvtPxwSQ11-летняя школьница из Железногорска Милослава Палаваева побывала на плато Путорана.

Осуществить мечту помог Президент страны Владимир Путин. Милослава написала письмо главе государства с просьбой исполнить её заветную мечту. И в свой день рождения, в феврале этого года, девочка получила сертификат на поездку на Плато Путорана.

Благодаря поддержке Губернатора края Александра Усса и компании «Норникель» для девочки и сопровождавшей ее мамы была организована вертолетная экскурсия. Девочка увидела Большой Иркиндинский водопад, стрелку Яктали - Дулисмар – место, где две реки соединяются в одно русло, и самый крупный в России по мощности потока водосброса Большой Курейский водопад.

«Хочу сказать большое спасибо Владимиру Владимировичу за то, что он исполнил мою заветную мечту - побывать на плато Путорана. Я ужасно рада!», - сказала Милослава.

Милослава Палаваева и её мама смогли также ознакомиться с достопримечательностями Норильска и Дудинки и прокатиться на катере по Енисею.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia