Об этом говорят ученые Шотландии.
Они проанализировали данные о рождаемости и смертности с 1950 года по настоящее время, а также сведения о беременных и рожденных ими детей, чей возраст на момент исследования составлял от 34 лет до 61 года.
Выяснилось следующее: люди, рожденные женщинами с лишним весом или ожирением, на 35% чаще умирают в зрелом возрасте от сердечно-сосудистых заболеваний. А также для таких детей риск госпитализации из-за сердечно-сосудистых заболеваний был выше на 42%, пишет РИА Новости.
Учёные считают, что женщины детородного возраста должны тщательно следить за своим весом. Кроме того, дети, рожденные пышными дамами, должны регулярно наблюдаться врачами.
Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения.
...
В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран.
...