Герб
 


3 млн рублей - на детские городки в Железногорске

rebenokРеализация программы «Народный бюджет» стала уже традиционной в Железногорске. В этом году из городского бюджета было выделено 3 млн. рублей и после обсуждения Советом депутатов принято решение потратить их на установку детских спортивных развивающих городков на территориях общего пользования близ жилых массивов. Например, такими площадками определены заброшенная хоккейная коробка близ ЖЭК-5, старый детский городок за магазином «Прогресс». Всего определено тринадцать площадок для установки игровых комплексов, включая поселки Тартат, Додоново, Новый Путь, Шивера, Подгорный.

В конце августа в Администрации ЗАТО г. Железногорск прошел аукцион, на котором определилась фирма-подрядчик, которая и займется данной работой. Во время проведения аукциона путем торгов была выделена экономия порядка 725000 рублей. На эту сумму будет повторно объявлена дополнительная котировка, и еще на одну-две детские площадки в городе станет больше. Окончание работ планируется в октябре.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia