Герб
 


Петру Гаврилову продлили контракт

155373890180Как сообщается на сайте Росатома, 26 августа 2011 г. под председательством первого заместителя генерального директора И.М. Каменских состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должностей руководителей федеральных государственных унитарных предприятий.

Петр Гаврилов стал победителем конкурса - он вновь возглавил железногорское предприятие «Горно-химический комбинат».

Напомним, по истечении срока действия контракта с 4 июля и до решения комиссии Петр Гаврилов исполнял обязанности генерального директора предприятия.

Отметим, во время визита 2 июня генеральный директор Росатома Сергей Кириенко сообщил, что хорошо оценивает работу Горно-химического комбината и его генерального директора. «Я с тяжёлым сердцем приезжал сюда 5 лет назад, когда предприятие имело неясную перспективу и колоссальный объём проблем. И за это время объём инвестиций вырос более чем в 3 раза, и выручка в разы и заработная плата выросла в разы. Возвращено немалое количество имущества, которое пытались увести. Более 20 объектов недвижимости возвращено, более 2 млрд рублей возвращено денежными средствами. Очень многие объекты-долгострои запущены, и все ключевые задачи обеспечены», - сказал Кириенко.

Напомним, Пётр Гаврилов был назначен генеральным директором Горно-химического комбината в июле 2006 года. До этого работал на Сибирском химическом комбинате. Прошёл путь от инженера управления ядерным реактором до главного инженера комбината. Доктор технических наук.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia